Российский транспортный эксперт Михаил Якимов прочитает новгородцам лекцию и встретится с местными чиновниками

На следующей неделе, 11 сентября, в Великом Новгороде откроется урбанистический фестиваль «Новый город», где горожане, эксперты и власти будут обсуждать, как сделать город удобным для людей. Одним из приглашённых гостей мероприятия станет директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта, доктор технических наук Михаил Якимов.

© Изображение предоставлено организаторами мероприятия
© Изображение предоставлено организаторами мероприятия

Транспортный эксперт расскажет всем заинтересованным о новых подходах к транспортному планированию. Организаторы фестиваля сообщили, что специалистов такого уровня в России — единицы. Михаил Якимов разрабатывал проекты организации движения в Перми, Самаре, Рязани, Екатеринбурге и других городах.

Ожидается, что он прочитает новгородцам лекцию 16 сентября, сейчас в социальной сети горожане выбирают тему выступления. Предлагаются лекции об общественном транспорте, парковках, инструментах повышения безопасности дорожного движения, опыте внедрения современных методов организации дорожного движения в российских городах и другие.

Помимо этого в рамках визита запланированы круглый стол в мэрии и изучение транспортной системы областного центра. Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организаторы общественного движения «Новый город», встретиться с Якимовым и обсудить проблемы города собираются мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, а также начальник управления по транспорту и связи городской администрации Игорь Попов.